МБОУ Кировская СОШ

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Крым и настоящим Уставом. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Исполнительным органом Учреждения является директор Учреждения - Руководитель (с 2016 года - Якубова Лира Исметовна).

Руководитель назначается Учредителем.

Заместители и главный бухгалтер (при наличии) назначаются на должность Руководителем Учреждения по согласованию с Учредителем.

Коллегиальными органами управления Учреждением являются: Общее собрание работников образовательного учреждения, Педагогический совет.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждения и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении:

• создаются советы обучающихся, советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (далее - советы обучающихся, советы родителей);
  • действуют профессиональные союзы обучающихся и (или) работников Учреждения (далее - представительные органы обучающихся, представительные органы работников).

Структурные подразделения и филиалы отсутствуют.

У организации нет филиалов

Представительства